Coupe à libations en porcelaine émaillée blanche à l'imitation d'une corne de rhinocéros, décorée en léger relief de montagnes, prunus, daim, tête de dragon et chimère
XVIIIe siècle
H. : 8,5 cm
(quelques éclats)