Coupe circulaire en porcelaine, la bordure formée de pétales de fleurs émaillée blanche.
Au revers, marque Yongzheng à six caractères dans un double cercle.
XIXe - XXe siècle
Diam. : 18cm
(un éclat à l'intérer du talon)