CHINE

Vase bouteille en porcelaine décorée en bleu sous couverte de lambrequins avec fleurs cernées de chimères, de palmes et d'alvéoles. Au revers marque Kangxi à six caractères en bleu. XVIIIe - XIXe siècle (col rodé et un éclat au talon) H : 18,5 cm

51

CHINE