Null Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966).

Ensemble d'oeuvres comprenant :

-	Et…

Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966). Ensemble d'oeuvres comprenant : - Etude de décor. Gouache sur papier contrecollé sur carton. Cachet de la signature en bas à droite. 32 x 24 cm. - Nu assis. Monotype sur papier vergé. 29 x 27 cm. - Nu . Monotype sur papier vergé. Signé en bas à gauche. 23 x 16 cm. - Programme Les heures du conservatoire. Femme persane. Bois gravé en couverture. Signé. 24 x 15,8 cm. - 10 impressions de bois gravés aux sujets variés (Portraits, femmes nues) 1919/1920. Signés. 23 x 17 cm. - Programme La journée des aveux, comédie en 3 actes de G. Duhamel. Impression d'un bois gravé. Signé en bas à gauche. 23,5 x 17,5 cm.

65