Null
La Cène

Huile sur carton du XIXème siècle d’après le XVII ème siècle

…

La Cène Huile sur carton du XIXème siècle d’après le XVII ème siècle Porte une étiquette au dos: André Reichmann, successeur de Mme Delacroix-Frichet, papetier à Paris. 46 x 38 cm Réalisée d’après un détail de l’oeuvre de Philippe de Champaigne Provenance: Famille du général Henri Gatien Bertrand (1773-1844)

255