Null Duchesse brisée en hêtre teinté mouluré et sculpté en deux parties.

L’assi…

Duchesse brisée en hêtre teinté mouluré et sculpté en deux parties. L’assise en gondole est soulignée de cannelures, dés de raccordements à rosaces, pieds fuselés, cannelés, rudentés. Le bout de pied à assise est asymétrique au même modèle. Parfaitement recouverte d’un beau tissu de fleurs et de fruits à fond ocre. Epoque Louis XVI Haut. : 95 cm – Larg. : 206 cm -Prof. : 70 cm Petites usures.

231