PENDENTIF en argent, argent doré, pierres et émaux polychromes à décor ajouré de la Parque Décima accompagnée de deux putti. Style Renaissance, XIXème siècle, travail probablement d'Autriche Hongrie. H. 7,5 cm - Poids brut : 36 g (manque les perles et petits sauts d'émaux)

10