Null
ƒGRAND PENDENTIF 'ZHAI JIE'

ƒGRAND PENDENTIF 'ZHAI JIE' en jade gris légèrement infusé de rouille, en forme d'une branche et de litchis, un cartouche au centre du plus grand avec des caractères en chinois et mandchou 'zhai jie' (jeune et prière). (Gerces et petite égrenure à une feuille). Chine, début du XXe siècle. A GREY JADE ZHAIJIE PENDANT, CHINA, EARLY 20TH CENTURY. HAUT. 8,6 CM (3 3/8 IN.)

252