JAPON - XXe siècle

Hanakago (panier à ikebana) en bambou clair de forme pyramidale, le tressage s'entrecroisant de manière régulière terminé par un fin tressage horizontal, à une anse torsadée. Signé. H. 35 cm

95

JAPON - XXe siècle