JAPON - XIXE SIÈCLE

Netsuke en bois, shishi assis sur un rocher, la crinière bouclée, posant la patte sur une balle ajourée de motifs shippo. Signé Minkoku. H. 3 cm

88

JAPON - XIXE SIÈCLE