JAPON - XIXE SIÈCLE

Netsuke en buis, Daikoku somnolant appuyé contre des balles de riz, son maillet posé derrière lui, son rat grimpé sur le sac de richesses à ses côtés. Signé Shuzan suivi du kakihan. L. 4 cm

76

JAPON - XIXE SIÈCLE