JAPON - XIXE SIÈCLE

Netsuke en bois, shojo endormi, la tête posée dans sa main, ses longs cheveux retombant dans son dos,son vêtement ciselé de fins motifs géométriques et nuages. Signé Ikkan. L. 3,5 cm

73

JAPON - XIXE SIÈCLE