JAPON - XIXE SIÈCLE

Netsuke en bois, chiot aux oreilles tombantes, assis regardant vers la gauche, son poil finement ciselé, les yeux incrustés de corne brune. Signé Masamichi. H. 2,6 cm

58

JAPON - XIXE SIÈCLE