JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

* Okimono en ivoire, Hanasaka jijisan trouvant un trésor, son chien flairant à ses côtés, sa femme tenant un panier. (éclat, gerces naturelles) Signé Tenzan. H. 4 cm

45