JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

* Petit okimono en ivoire partiellement polychrome, cinq karako, deux jouant du tambour sur le dos d'un éléphant, l'un jouant de la flute à côté, le dernier jouant le cornac. Signé Fuzan. H. 4,9 cm

40