JAPON - XIXE SIÈCLE

* Netsuke en ivoire, groupe de 10 masques de Nô accolés, dont Okame, de vieillard, renard, Hannya, Okina. (Restauration à une mâchoire). H. 3,8 cm.

29

JAPON - XIXE SIÈCLE