JAPON - Début XXe siècle

* Chaire (pot à thé) en grès émaillé gris et bleu orné des caractères Musashi. (deux fêlures au bord). H. 6,6 cm Couvercle en ivoire. Avec son shifuku.

14

JAPON - Début XXe siècle