AFRIQUE, AFRIQUE,

Lot de médailles,

AFRIQUE,

AFRIQUE, Lot de médailles, Bernstein, Union Française, 1946, argent, 68mm ; Legastelois, Lord Kitchener, bronze, 68mm, attribuée à Monsieur Mithouard sur la tranche ; Monier (2), A nos frères d'armes les soldats noirs français, argent 68mm ; Les allemands et les italiens chassés d'Afrique 1943, en argent, 1970 sur la tranche, 68mm ; Patriarche, Troupes coloniales Indo-Chine, A.O.F -A.E.F, Madagascar, Maroc, 1914-1918, poinçon argent 1980 sur la tranche, 59mm ; Phalireas, Anastasios Leventis, bronze, 80mm ; Tschudin, Centenaire des troupes africaines, en argent, 68mm ; Egypte, Liénard, Assassinat de Kléber, L'an 8 en bronze, 32mm ; Maire, Général Comte Morand 1844, bronze, 55mm ; Maroc, Dropsy, Maréchal Lyautey - Pacification du Maroc (2), 68mm. PROVENANCE: Collection Anvers. De très beau à superbe. (11)

401

AFRIQUE,