FRANCE, FRANCE,

Ordre de la Légion d'Honneur,

FRANCE,

FRANCE, Ordre de la Légion d'Honneur, Croix de Commandeur, modèle de la Troisième République, en vermeil et émail, 92mm x 61mm, deux poinçons sur la bélière ; croix d'officier, modèle de la Troisième République, en vermeil et émail, 55mm x 39mm (Barac 581, 582). PROVENANCE: Collection particulière belge. Coups et manques à l'émail, croix de Commandeur, certaines boules sont tordues, beau à très beau. (2)

377

FRANCE,