BELGIQUE, BELGIQUE,

Lot de décorations,

BELGIQUE,

BELGIQUE, Lot de décorations, notamment sur les télégraphes : Décoration du Cinquantenaire des télégraphes 1846-1896, 2e classe (dans un écrin Gustave Wolfers) ; Décoration du 75e anniversaire des télégraphes et téléphones 1846-1921, 1ère classe (2 dont une avec une barre portant 3 étoiles) ; Décoration du centenaire des télégraphes, 1846-1946 ; Ordre de Léopold, croix d'officier, unilingue, monogramme RRLLI (dans un écrin Gustave Wolfers) ; Décoration civique pour ancienneté dans les services administratifs, croix d'argent, médaille d'argent ; Décoration industrielle et agricole, 1ere classe, type IV bilingue ; Médaille commémorative de Léopold II, 1865-1905 ; Médaille de la Croix-rouge, donneur de sang. Certaines avec petits coups à l'émail ; Cinquantenaire des télégraphes, manque à l'émail, généralement très beau à superbe. (10)

369

BELGIQUE,