HERAULT (34) - SÈTE - "Le Port de Cette en Languedoc", 1762. Gravure par C.N. Cochin filius et Philippe Le Bas, d'après Vernet. Planche numérotée 8, lettre par Melle Godefroid. Gravée d'après le tableau original, appartenant au Roy et faisant partie de la collection des ports de France, ordonnée par Mr le Marquis de Marigny. 54,2 x 76 cm - Etat A (traces d'usure et restaurations).

98