PARIS - VUE de l'Entrée des CHAMPS-ÉLYSÉES et de la PLACE DE LA CONCORDE. "Entrance to les Champs-Elysées and Place de la Concorde". Début XIXème. Gravé à l'eau-forte, les personnages rehaussés à l'aquarelle. 22 x 40 cm pour le sujet. 47 x 63 cm avec le cadre. Etat B (quelques rousseurs, non examiné en dehors de son cadre).

75