PAYS-BAS - VUE D'OPTIQUE - "Prospectus Portae Veteris Roterodamensis - Vista de la Puerta vieja a ROTERDAM" (Vue du PORT à ROTTERDAM". c.1785. Gravure à l'eau-forte et au burin. Coloris ancien. Epreuve sur papier vergé. Marges. 33 x 44,5 cm. Etat C (quelques accidents et taches).

58