Null Nina RICCI et LALIQUE pour "Cœur joie" (1946).

Flacon en verre pressé-mou…

Nina RICCI et LALIQUE pour "Cœur joie" (1946). Flacon en verre pressé-moulé, centre évidé, en forme de cœur et à décor en léger relief de fleurs. Avec son bouchon. Signé R.Lalique France à la plume sous la base et porte un numéro 18. Haut.: 12cm.

409