REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO. Pipe en pierre sculpté du signe royal ancien du Congo. 6 x 6cm. Provenance : Collection privée française. Acquis auprès de l'ancienne collection du Baron P. Decamps, Bruxelles.

146