Paire de pendants d’oreilles en or gris, à décor géométrique entièrement sertis de diamants taillés en brillant retenant un rubis ovale dans un entourage de diamants taillés en brillant amovible. Longueur : 4.4 cm. P. Brut : 8.9 g.
331