VAN CLEEF ARPELS - Minaudière en métal guilloché et strié, souligné d’un fermoir et d’une ornementation en or rose serti de diamants taillés en rose. Il laisse découvrir des compartiments. Avec briquet en métal, miroir et peigne en écaille. Signée « La minaudière de Van Cleef and Arpels » et numérotée. Dans sa pochette de protection en cuir et soie signée aux petits fers.

285