Broche pouvant former pendentif en or jaune et or vert, à décor polylobé ajouré de fleurs et rocaille centrés d’une perle, l’une surmontée d’une rose. Le revers entièrement ciselé. L’épingle amovible. Dimensions : 3,5 x 3,5 cm. P. Brut : 8,5 g.
122