Paire de pendants d’oreilles à deux corps en or jaune, ornés de camées triangulaires, l’un représentant la Reine Victoria, l’autre figurant une étoile ; dans un entourage formé de volutes serti de diamants de taille ancienne. Travail du XIXe siècle. Fermoir à vis. Longueur : 5 cm. P. Brut : 16,5 g.
1