Null Masque Gu

Peuple Gouro, style du « maître de Bouaflé »

Côte d’Ivoire

…

Masque Gu Peuple Gouro, style du « maître de Bouaflé » Côte d’Ivoire Fin 19ème – Début 20ème siècle Bois, traces de kaolin H. 37 cm Provenance : Collecté in situ par Monsieur Begué entre 1931 et 1935

56