Null Masque planche

Peuple Bobo

Burkina Faso

Bois, pigments

H. 136 cm
…

Masque planche Peuple Bobo Burkina Faso Bois, pigments H. 136 cm Provenance : Collecté in situ par Monsieur Begué entre 1931 et 1935 Grand masque planche Bobo à décor géométrique sur les deux faces. Ancienne restauration visible en bas au niveau du masque.

53