Hortense Haudebourt-Lescot (1785-1845) Une romaine en costume traditionnel devant une statut antique Mine de plomb Signé et daté « hortense Lescot/ 1819 » Provenance : Marquis Philippe de Chennevières ( L. 2072) ; Paris, Hôtel Drouot, 4-7 avril 1900, partie du lot 640.
20