Null Attribué à Antoine Raspal (1738-1811)

Un sarcophage à l’antique

Plume e…

Attribué à Antoine Raspal (1738-1811) Un sarcophage à l’antique Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle Signé « ARaspal d. vit. /en pierre » tache de colle en bas à gauche 16,4 x 17,5 cm. On y joint un dessin, Étude de pilastres, de l’école française fin 18ème siècle.

19