Jan van Goyen (1596-1656) Rivière avec barque et une habitation sur la droite Pierre noire, traits d’encadrement à la pointe noire (insolé) Signé (?) et daté « VG 1649 » (?) en bas à gauche et avec inscription « J. van Gooy » sur le montage (encadré) 11,5 x 17 cm.
5