Chasuble second quart du XIXe siècle, chasuble en velours de soie cramoisie, orfrois dans un opulent brocart façonné soie or et argent à décor de montant de bouquets et pampres ; centre de la croix à l'Agneau mystique (petite usures). Avec une étole et un voile de calice dans un brocart similaire.

86