Chasuble, étole et manipule, vers 1900, chasuble en drap d'or brodé soie polychrome au point de chainette, filé, frisé et cannetille or en couchure et guipure d'un semis de croix pattées et de montants fleuris au lys naturels et lys héraldiques ; centre de la croix au monogramme IHS, (très légères usures).

68