Nicolas CHIFFLART 1825 - 1901 Le jardin arboré, probablement les jardins de la Villa Médicis à Rome. Huile sur panneau, signée en bas à gauche, porte au revers le cachet de la vente d'atelier de l'artiste. Haut. 23,5, Larg. 13 cm.
95