Null Léon Bénouville Paris 1860-1903

Mobilier de chambre à coucher

en bois s…

Léon Bénouville Paris 1860-1903 Mobilier de chambre à coucher en bois sculpté, marqueterie et ornements de laiton comprenant : une paire de chevets au dessus de marbre vert (l'un accidenté) et un bois de lit. Dimensions des chevets : Hauteur : 85cm. Largeur : 38.5cm. Profondeur : 38.5cm. Dimensions du lit: Long. 195 cm. Larg. 146 cm. Epoque Art nouveau.

176