Service thé café en argent uni monogrammé 950 millièmes de forme balustre posant sur piédouche souligné de moulures de joncs et rubans croisés. Les frétels en forme de boutons de fleur. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier. Orfèvre : Claude DOUTRE ROUSSEL Poids brut : 2.320 kg (Chocs) Avec un plateau de service à anses de même modèle en métal argenté. Longueur aux anses : 67 cm

193