Six fourchettes et six cuillers en vermeil 950 millièmes modèle filets timbrés d'une armoirie. Un couvert PARIS 1809-19. Orfèvre : Léonard CHATENET Deux couverts PARIS 1809-19. Orfèvre : Jean Antoine HERVIER Deux couverts PARIS 1782 (lettre T). Un couvert PARIS 1780 (lettre R). Maître orfèvre : Pierre Nicolas SOMME. Poids : 775 g (Légères variantes dans le modèles)

186