Douze couteaux à fruits en vermeil 950 millièmes, le manche à décor d'écus, palmettes, cornes d'abondance, lyres et fleurons sur fond amati, le culot feuillagé. Lame "sabre". PARIS, 1819-38. Orfèvre : Antoine Vital CARDEILHAC (1804-1851) Longueur : 20,5 cm Poids brut : 545 g

185