Jatte en argent décagonale à décor en repoussé de godrons, l'aile soulignée d'une moulure de perles, le fond gravé d'armoiries d'alliance. XVIIIe siècle. Dimensions : 25 x 25 cm Poids : 480 g (Chocs, usures et fond bombé)

184