Verseuse tripode en argent uni de forme balustre, le versoir couvert cannelé, la prise bouton et le manche en bois tourné. PARIS 1784 Maître orfèvre : Nicolas CAUET. Hauteur : 14,5 cm Poids brut : 245 g (Chocs et restaurations)

182