Verseuse tripode en argent uni de forme balustre, timbrée d'une armoirie, le versoir couvert godronné, la prise bouton et le manche en ivoire tourné. PARIS 1777 (lettre O). Orfèvre : Jacques DEBRIE reçu en 1777. Hauteur : 14 cm Poids brut : 215 g Verseuse anciennement vermeillé (Chocs et restaurations)

181