Douze couteaux à fruits, les lames en vermeil 800 millièmes, la virole à décor de fleurs et branches de laurier, les manches en ivoire godronné. Province 1819-38. Orfèvre : T.P (non identifié). Dans un écrin en maroquin rouge. Longueur : 19,4 cm Poids brut : 440 g

179