Six fourchettes et cinq cuillers en argent modèle filets et uni plat, monogrammées pour quatre, et timbrées d'armoiries pour quatre. PARIS XVIIIe pour quatre fourchettes et trois cuillers. Maîtres orfèvres : Jacques ANTHIAUME, Antoine Louis ANTHIAUME, Jean Etienne LANGLOIS. Province XVIIIe siècle pour deux fourchettes et deux cuillers. ANGERS milieu XVIIIe siècle. Maître orfèvre : Ferdinand II LACHEZE. LAVAL, fin XVIIIe siècle. Maître orfèvre : Guillaume MARECHAL Poids : 845 g (Usures, chocs, repoli)

177