Porte huilier vinaigrier en argent uni 950 millièmes posant sur une base rectangulaire à pieds boule, le fût central de forme balustre terminé par un anneau. PARIS 1819-38. Orfèvre : Remy LAURENT Hauteur : 28,5 cm Poids : 855 g (Chocs) On y joint deux gobelets et deux bouchons de carafes en cristal bleu.

176