POUDRIER rectangulaire à pans coupés en argent à décor guilloché de feuillages et fleurettes et émaux translucides orangés à décor rayonnant. L'intérieur vermeillé orné d'un miroir. Orfèvre : AIS ou AHS ? Travail autrichien à 935 °%, après 1925. Poids brut : 133,04 g Haut. : 1,3 cm ; Larg. : 8 cm ; Prof. 5 cm

169