Bague en or jaune 750 millièmes le centre à décor de torsades orné d'un saphir ovale entre des lignes d'émeraudes, rubis, saphirs, pierres d'imitation et diamants taillés en rose. (Manque deux pierres, égrisures et manques à certaines pierres). Tour doigt : 53 Poids brut : 24,8 g Accompagnée d'un rapport de CGL N°CGL24815 d'octobre 2021 précisant : - Masse : estimation 22 carats - Couleur : bleu intense - Provenance : Sri Lanka (Ceylan) - Pas de modification thermique constatée - Dimensions : environ 15.9 x 14.00 x 11.9 mm

129