Pendentif en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes (poinçon mixte) à décor de bouquet de fleurs entièrement serti de diamants ronds et coussin taillés en huit-huit, de taille brillant et de taille ancienne, certains en pampille. Travail Français du XIXe siècle. (Manques à certaines pierres) Hauteur : 6,2 cm Poids brut : 16,5 g

87